Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В нашей последней передаче мы говорили о Великом посте как о точке опоры, о том, что Великий пост – это радость о Господе, что это самое радостное время в жизни православного человека. Но есть разные обстоятельства в жизни, которые лишают нас этой радости. И вот, на второй седмице поста многие телезрители задают мне такой вопрос: «Отец Григорий, наши дети несамостоятельные, инфантильные, безответственные, дерзкие, непослушные, они не хотят взрослеть, не хотят вырастать. Выразите свое отношение по вопросу взаимоотношений детей и родителей».

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 марта 2018 г.

Как спастись в этом мире.

На вопрос, заменяет ли общая исповедь индивидуальную отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, как поститься рядом с неверующими близкими отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, как правильно понимать Таинство Соборования отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.