Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 17 июня 2018 г.

Сегодня я буду говорить о извинительных грехах продолжая тему сегодняшнего Евангелия: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его...". О ежедневном Причастии говорят Господские — Владычние — заповеди, Апостольские правила, Предания старцев и сама Божественная Литургия. Это единственный наш путь спасения.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 17 июня 2018 г.

Евангелие от Матфея говорит о том, что прежде всего нам следует искать Царствия Божия и правды Его. Царствие небесное — вечная жизнь. Царствие Божие — имеется ввиду земная жизнь. Жить как у Христа за пазухой — это значит оказаться в Царствии Божием в этом мире и при этой жизни. Это достигается приумножением доверия к Богу. Три вида капитала. Ветхий и Новый Заветы. Весь Новый Завет Господь нас учит как восстановить то видение Рая, которое потерял Адам. Самое главное в нашей жизни — это Причастие.

На вопросы о коррупции с духовной точки зрения отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопросы о неразделенной любви отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопросы о работе с житейской грязью отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Вы задаете очень много вопросов о главном, принципиальном отличии Ветхого Завета от Нового Завета. Поэтому тема сегодняшней передачи «Точка опоры» – «Новый Завет как точка опоры».

Все мировые религии, которые были до христианства, начиная с языческих, ветхозаветных и всевозможных других, – это попытка людей построить лестницу в небо, к Богу. Все религии начинались как духовная дорога, но проходило некоторое время, и человеческие предания, обряды, ритуалы постепенно разрастались и заменяли собой духовную суть. Боги забывались, оставались одни обряды, исчезала духовная составляющая, и религия постепенно разрушалась.

На вопросы о чтении духовной литературы отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопросы что делать и зачем жить, когда кажется, что все вокруг ненавидят отвечает протоиерей Григорий Григроьев.

На вопросы об ошибках прошлого отвечает протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, как жить с алкоголиком, отвечает протоиерей Григорий григорьев.