Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 мая 2018 г.

Божественная Литургия — есть главная подготовка к Причастию. Причастная практика св. прав. Иоанна Кронштадтского. Человек — аккумулятор Божественной Любви. Не видение грехов — особая Божия милость, потому что мы немощны духом. В противном случае будем впадать в уныние, депрессивное состояние. Вот почему святые люди считали себя самыми грешными, так как были сильны духом.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 мая 2018 г.

Сегодня день сошествия Святаго Духа. Троицкая суббота — это фундамент на котором созиждится Единая Соборная Апостольская Церковь. День Святой Троицы — это создание церкви, полнота воссоединения человека с Богом. День Сошествия Святаго Духа — это дорога, на которой будет проявляться полнота Церкви и символом является пастырь-Христос, который несет овцу на своих плечах. Вся система духовного спасения православия выстроена вокруг Святой Троицы. Всё спасение, всё покаяние, всё движение к Богу происходит вокруг таинства Святого Причастия. В современном мире люди совершенно отвыкли от практики регулярного причастия. Вся духовная жизнь православного человека должна сконцентрироваться вокруг той чаши, которую показала нам Святая Троица. 

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 мая 2018 г.

Сегодня день Святой Троицы. Главное значение этого праздника в том, что все православные люди находятся в одном духе, духе Божественной Любви, в духе Божественной Радости. Регулярное причастие — это возрастание и проявление доверия к Богу. Именно доверие к Богу помогает нам стать на дорогу Божественных заповедей. Причастие первично в духовной жизни, все остальное — вторично. Строительство храма — дорога к Богу.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 мая 2018 г.

Сегодня день рождения Святой Соборной и Апостольской Церкви. Это праздник весны и лета человеческой души. Церковь едина в духе, в духе Божественной Любви, в духе Радости. Радость о Господе преображает душу человека. Это день восстановления полноты отношений с Богом!