Блог / Новости

В данном разделе объединены события из жизни Григория Григорьева, размышления, заметки и многое другое.

Традиционно блог – это дневник. Это мысли на каждый день, мысли приходящий каждый день и мысли, знаменующие каждый день. Они могут быть разными, как и события, которые происходят с нами и миром – почти невозможно для человека находится всегда в одном незамутненном состоянии духа, поскольку жизнь наша сложна.

Однако одна из главных задача христианина на данный момент – это просто оставаться человеком в этом крайне сложном мире, сохранить все самое лучшее в себе, несмотря на все превратности, жизненные неурядицы, измены и падения.

Как это сделать? Вспомните Притчу о блудном сыне. Человеку достаточно сделать шаг навстречу Богу, чтобы Он побежал ему навстречу. Оставаясь в лодке Божественной любви, мы сможем преодолевать все эти сложности, что пытаются измучить нас.

Страницы:
1
12 сентября 2022 г.

Сейчас идёт народное онлайн голосование в литературном конкурсе "Здравомыслие". В нём участвуют художественные книги на медицинскую тематику. Среди номинантов и лидеров - книга «Ветер Радости. Что приносят нам сны» Если уже успели почитать её и считаете достойным произведением, то можете принять участие в народном голосовании на платформе КраудСпейс.

 

1) Регистрация через FOM.ID https://id.fom.ru/registration/?redirect=https%3A%2F%2Fcrowd.fom.ru%2Fproject%2Fpremiados2022

2) Для самого голосования перейти по ссылке https://crowd.fom.ru/project/premiadoc2022 ознакомьтесь с основными правилами голосования; выберите (по стрелке) номинацию «Эскулап» и книгу «Ветер Радости. Что приносят нам сны» . Обязательно дождитесь уведомления, что ваш голос принят.

Приглашаем вас на презентацию книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Что приносят нам сны», которая состоится 9 июля в храме Феодоровской иконы Божией Матери (г. Санкт-Петербург).

Начало в 12.00 (после Божественной литургии).

Презентация пройдет в Приходском комплексе, 2 этаж.

Ждем вас в храме Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романовых (Феодоровский собор).

Адрес: г. Санкт-Петербург, улица Миргородская, д. 1-В, литера А.

12 мая в минской библиотеке имени Л.Н.Толстого (Московская, 18) состоялась встреча с писателем, членом Санкт- Петербургского Союза писателей России Григорием Григорьевым. Он презентовал свою первую книгу из цикла «Ветер радости» под названием «Городокское приволье».

Представил гостя председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Поздняков Михаил Павлович. Он рассказал, что именно в городе Городке Витебской области Белоруссии прошли детство и юность Григория Игоревича Григорьева, ныне доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, профессора, директора Международного института резервных возможностей человека и одновременно священника, настоятеля храма в Юкках Ленинградской области, доктора богословия, профессора, декана и зав. кафедры РХГА (СПб).

21 мая в рамках XVII Международного Книжного салона на Дворцовой состоится презентация двух первых книг цикла «Ветер Радости» − «Городокское приволье» и «Что приносят нам сны». Начало в 14 часов. Место проведения – павильон E.

flaer_kniznyi_salon_2022_1

Дорогие прихожане!

Выборгская епархия Русской Православной Церкви приглашает вас на презентацию книги протоиерея Григория Григорьева «Ветер Радости. Городокское приволье».

Встреча состоится 17 февраля 2022 г.

Начало в 17.00.

Ждем вас по адресу: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4 Центральная городская библиотека Алвара Аалто.

25 сентября в 12:30 в храме Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романовых (Феодоровский собор, Санкт-Петербург) состоялась презентация книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Городокское приволье».

18 октября 2021 г. по телеканалу «Союз» в 16.55 будет показана запись презентации книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Городокское приволье», прошедшая 25 сентября в Феодоровском соборе (г. Санкт-Петербург).

10 сентября В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная празднованию всероссийского Дня трезвости в 2021 году. О влиянии алкоголя на здоровье, актуальности подготовленной Минздравом антиалкогольной концепции, повышении возрастного ценза для покупки крепкого алкоголя и мерах, которые предпринимают Церковь и государство для борьбы с алкогольной зависимостью расскажут председатель Синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, профессор, нарколог, протоиерей Григорий Григорьев и певец Стас Пьеха. Пресс-конференция прошла в онлайн-формате.

Официальная страница: https://tass.ru/press/14463

8 сентября 2021 г. состоялась автораская презентация книги «Ветер Радости. Городокское приволье» в Московском доме книги на Арбате. Протоиерей Григорий Григорьев представил свою первую книгу из цикла «Ветер Радости», рассказал о том, для чего и для кого написана эта книга, а также отвечал на вопросы слушателей. Встреча завершилась автограф-сессией.

Приглашаем вас на презентацию книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Городокское приволье»!

Григорий Григорьев — общественный деятель, писатель, доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор, протоиерей, заслуженный врач Российской Федерации.  Более 40 лет автор трудится на ниве лечения нервно-психических заболеваний и патологических зависимостей (алкоголизма, наркомании, табакокурения), не оставляя литературного творчества. Его книги обращены ко всем людям, независимо от вероисповедания, национальности и политических взглядов.

«Городокское приволье» — первая книга цикла «Ветер Радости». Это повествование в жанре личного эпоса, где факты биографии сочетаются с рассказами, основанными на достоверно домышленных событиях. Проснувшиеся воспоминания автора восстанавливают наиболее яркие события его жизни от первых младенческих впечатлений в Ленинграде до окончания средней школы в г. Городке Витебской области. Действие разворачивается как в прошлом, так и в настоящем, и времена нередко переплетаются.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Очень рад всех вас приветствовать. Давно не видел вас, соскучился. Время сейчас очень специфическое, своеобразное. Время когда на вес золота становятся всевозможные радостные эмоции и воспоминания.

Я много рассказывал о своем литературном цикле “Ветер Радости”, что готовлю к изданию первую книгу. И все оказалось совсем не так просто, как представлялось поначалу. И всё же дело подошло определенному финалу, и книгу уже доставлена в Санкт-Петербург. Сегодня в храме я уже дарил эту книгу людям и подписывал её.хююю

Это первая книга цикла “Ветер Радости” - Городокское приволье”. Самое лучшее, что было в моём детстве. И дай Бог, чтобы эта книга пробудила в вас самые лучшие детские воспоминания.

Страницы:
1