Презентация книги «Ветер радости» в Минске 12 мая 2022 г.

12 мая в минской библиотеке имени Л.Н.Толстого (Московская, 18) состоялась встреча с писателем, членом Санкт- Петербургского Союза писателей России Григорием Григорьевым. Он презентовал свою первую книгу из цикла «Ветер радости» под названием «Городокское приволье».

Представил гостя председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Поздняков Михаил Павлович. Он рассказал, что именно в городе Городке Витебской области Белоруссии прошли детство и юность Григория Игоревича Григорьева, ныне доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, профессора, директора Международного института резервных возможностей человека и одновременно священника, настоятеля храма в Юкках Ленинградской области, доктора богословия, профессора, декана и зав. кафедры РХГА (СПб).

Книга «Ветер радости. Городокское приволье», как и остальные книги автора, обращены ко всем людям, ведь Ветер Радости, который несёт в себе глубокий мистический смысл, может наполнить душу любого человека, независимо от вероисповедания, возраста, национальности и политических взглядов. Григорьев, создавая на страницах «Городокского приволья» художественные легенды собственного детства и юности, ставил задачу разбудить личные воспоминания читателя, чтобы окунуть его в волшебный, целительный мир, где много света, тепла, радости и любви, которых так не хватает каждому в сегодняшнем дне.

Встреча длилось более двух часов, о. Григорий ответил на многочисленные вопросы слушателей, которых особенно волновала тема духовной сферы человеческой жизни.

В ходе встречи прозвучали и воспоминания об отце писателя – известном русском поэте и воине Игоре Николаевиче Григорьеве, которого хорошо знают и чтят на белорусской земле. Благодарно были встречены его стихи в музыкальном исполнении Натальи Ходкевич.

В конце встречи М. П. Поздняков вручил Григорию Григорьеву почётную награду СП Беларуси – медаль Максима Богдановича.

Затем состоялась автограф-сессия, во время которой продолжился доверительный разговор с писателем, доктором, священником…

Презентация в Минске новой книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Что приносят нам сны», второй из цикла «Ветер Радости», предварительно запланирована на сентябрь, место проведения – Духовная Академия.

 

Опубликовано: 17 мая 2022 г.
Обновлено: 30 июня 2022 г.