Слово перед причастием

Страницы:
1

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 31 декабря 2017 г.

Роман Чингиза Айтматова "И дольше века длится день". Мы забыли свою частную историю, знание ее восстанавливает дух вечности. У нас появляется дополнительная жизненная мотивация.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 25 декабря 2017 г.

Притча о закваске фаисейской и лукавом духе.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 24 декабря 2017 г.

Избран каждый человек к которому Христос стучится в сердце и который испытывает радость от встречи с Господом Иисусом Христом.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 23 декабря 2017 г.

Жизнь это средство для достижения цели. Цель это дверь, это Христос. У всех нас есть некоторые мечты, но куда они направлены? В каждом из нас сидит старуха из сказки "О золотой рыбке". Живем по судьбе, а следует жить по промыслу Божиему.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки о нагорной проповеди. Во время Божественной Литургии происходит восстановление образа Божия на таинстве исповеди и подобия Божия на таинстве святого причастия. О грехе осуждения. Восстанавливая доверие к Богу, обретаем Царствие Божие на земле, когда мы живем как у Христа за пазухой.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: о исцелении скорченной женщины. Что нужно сделать чтобы выпрямить скорченную душу? Выпрямление - жизнь по заповедям. Пост на это настраивает.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 04 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: о Марфе и Марии. Учитесь определять времена и сроки.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 03 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: притча о богаче. Если мы не живем сейчас как у Христа за пазухой, то не будет этого и в будущем. Мы не благодарим Бога. Закономерность:чем более мы заботимся о материальном благополучии, тем больше проблем у нас появляется. Максимально старайтесь радоваться сегодняшнему дню. Все Богословие, все Таинства - это дорога встречи с Богом.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 ноября 2017 г.

По евангелию от Луки: о грехе хулы на Святаго Духа.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 ноября 2017 г.

Евангелие от Иоанна: "Я есмь дверь".

Страницы:
1