Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 ноября 2017 г.

По евангелию от Луки: о грехе хулы на Святаго Духа.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 ноября 2017 г.

Евангелие от Луки: исцеление кровоточивой женщины; воскрешение дочери начальника синагоги Иаира.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 ноября 2017 г.

Евангелие от Иоанна: "Я есмь дверь".

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 ноября 2017 г.

Евангелие от Луки: "радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" — списки в Царствии Небесном.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Николай из города Ярославля задает мне следующий вопрос: «Отец Григорий, в интернет-пространстве постоянно обсуждается тема богатства и бедности. Выскажите свое суждение по этому вопросу».

Климент Александрийский говорил: «Богатство не может относиться к категории добра и зла, богатство нейтрально. Важно, чтобы человек не попал в зависимость от богатства». Иначе говоря, это можно сравнить с алкоголизмом: вино само по себе злом не является, но человек может попасть в зависимость от вина, и тогда оно станет злом.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 ноября 2017 г.

На таинстве святой исповеди мы восстанавливаем поврежденный образ Божий, а при принятии истинных тела и крови Христовых восстанавливается поврежденное подобие Божие.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 ноября 2017 г.

Евангелие от Луки: о гадаринском бесноватом.Вселение беса в человека — особый промысел Божий. Господь своей любовью исцеляет гадаринского бесноватого, а тот своей проповедью исцеляет свой город.