Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

На вопрос о тревожных снах отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос о значимости личного примера в семье отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, есть ли выход из запоя отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопросы об участии в боевых действиях и о чувстве пустоты отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос о навязчивом чувстве тревоги отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

В петербургской студии нашего телеканала на вопросы телезрителей отвечает протоиерей Григорий Григорьев, доктор богословия, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., психотерапевт-нарколог, преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии, настоятель храма Рождества святого Иоанна Предтечи в деревне Юкки.

– Наша сегодняшняя тема – «Родители и дети». Я надеюсь, что эта передача будет особенно интересная, потому что и тема, наверное, одна из самых древних и актуальных.

– В приходской жизни каждый священник сталкивается с большим количеством вопросов на эту тему, когда прихожане говорят о взаимоотношениях со своими детьми. И я бы так сказал, что эта проблема не просто актуальна, она становится  все более и более значимой и растет не по дням, а по часам. Наша встреча, наша беседа, наше размышление, исследование этого вопроса – именно попытка увидеть этот вопрос глазами Бога, потому что Господь – это ветер радости, это Дух, наполняющий душу человека. Вообще, если мы хотим осознать какую-то проблему, крайне желательно попытаться увидеть ее глазами Бога.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 26 ноября 2017 г.

Евангелие от Луки: притча о милосердном самарянине.

Человек это душа. Душа движется из рая в ад. Бесы нападают на нее, сняв праведные одежды. Избив, оставили между небом и землей. Иерусалим и Иерихон. Закон и пророки не смогли помочь израненной душе.

Под самарянином Господь понимает самого Себя. Он омывает раны елеем и вином. Этот человек — поврежденный образ и подобие Божие. Омывание елеем— таинства крещения и соборования. Помазывание вином — будующее причастие. Господь возлагает на Себя израненную душу. Гостиница — Церковь. Служители — Апостолы. Два динария — Ветхий и Новый завет.