Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

На вопрос о значении молитвы в духовной жизни человека отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос о рукоприкладство в семье отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, как выйти из плена депрессии отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 04 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: о Марфе и Марии. Учитесь определять времена и сроки.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 03 декабря 2017 г.

Каждый человек разумеет Евангелие в том духовном видении в котором находится сам.

Евангелие от Луки: притча о богаче. Этот богач был очень трудолюбивым. Это необходимо для его счастья, но душа не радовалась. Он хотел счастья, а получил - гробницу. Если сокровище стяжается не ради Христа, то оно не пойдет в прок. Евангелие от Матфея. Дорога в Храм всегда трудная. Мы приходим в Храм для того, чтобы принести свои грехи Господу в покаянии, для прощения их Им.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 03 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: притча о богаче. Если мы не живем сейчас как у Христа за пазухой, то не будет этого и в будущем. Мы не благодарим Бога. Закономерность:чем более мы заботимся о материальном благополучии, тем больше проблем у нас появляется. Максимально старайтесь радоваться сегодняшнему дню. Все Богословие, все Таинства - это дорога встречи с Богом.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Сегодня отвечаю на вопрос нашего постоянного телезрителя протоиерея Виталия из Донецкой Народной Республики, города Ясиноватая: «Хотелось бы, чтобы в своих передачах Вы отразили вопросы взаимодействия родителей и детей, именно показав различия этого взаимодействия в семье языческой и в семье христианской». Отец Виталий дает следующие посылы для обсуждения: «Сенека писал: “Мы отводим на бойню свирепого быка, мы убиваем бешеную собаку, уничтожаем больное животное, чтобы оно не заразило стадо. Детей же, которые рождаются слабыми и уродливыми, мы топим”».