Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: о исцелении женщины в субботу. Апостол Лука как врач описывает недуг женщины, что она скорчена. Под этой женщиной можно понимать скорченную душу современного человека, которая не может выпримиться, пока Господь не возложит на неё Свою руку. Пока человек не прикоснется к Богу, и Он не выправит нас в духе, восстановив в нас образ и подобие Божие.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 декабря 2017 г.

По евангелию от Луки: о исцелении скорченной женщины. Что нужно сделать чтобы выпрямить скорченную душу? Выпрямление - жизнь по заповедям. Пост на это настраивает.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В нашей прошедшей передаче я отвечал на вопрос протоиерея Виталия из города Ясиноватая Донецкой Народной Республики, который спрашивал о взаимоотношениях родителей и детей. Сегодня, продолжая эту тему, я отвечаю на вопрос Татьяны из Санкт-Петербурга: «Отец Григорий, Дженет Войтиц в своей книге “Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения”, изданной в Москве в 2014 году, поднимает вопрос о том, что дети алкоголиков всю жизнь являются поврежденными и не совсем полноценными. С чем это связано, по Вашему мнению?»

Современные научные исследования говорят о том, что алкоголизм и наркомания не повреждают генетический код. К счастью, человек оказался более защищенным физиологически, Господь создал его с высокой степенью защиты. Социальная среда нашего обитания имеет огромное значение именно в развитии пьянства.

На вопрос, с чего лучше начать церковную жизнь отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

 

На вопрос, как правильно выбрать себе духовника отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, как относиться к разводу отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, что такое богатство — добро или зло отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, оправдана ли ложь во благо отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.

На вопрос, в чем цель человеческой жизни отвечает Протоиерей Григорий Григорьев.