Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 мая 2017 г.

Господь — это Ветер радости.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире очередная передача «Точка опоры». Христос воскресе! Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Я говорил вам, что духовная зависимость проявляется в мыслях, которые лезут в голову, когда появляется свободное время. Святые отцы так и говорили: «Праздный ум – мастерская дьявола». Очень важно, чтобы душа человека была открыта для Бога, чтобы Господь жил в душе человека, и тогда невидимое зло не сможет приблизиться к нему. Но если душа открылась бесовским силам, то без Божьей помощи сам человек преодолеть духовную зависимость не может. Для того чтобы получить Божию помощь, человеку следует прийти в храм, на таинстве Исповеди обратиться за помощью к Богу и дать на Евангелии и кресте зарок от всех спиртных напитков. Если обращение будет искренним, Господь поможет такому человеку.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 мая 2017 г.

Евангелие от Иоанна о том, что для Бога важна не только форма (внешнее соблюдение закона), но и внутренние устремления, дух любви.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире очередная передача «Точка опоры». Божие благословение да пребудет со всеми вами! Христос воскресе!

 

Прошлая наша передача «Точка опоры» была посвящена духовным зависимостям, тем мыслям, связанным с пьянством, что лезут в голову человека, особенно когда у него появляется свободное время, и которые сам человек не может преодолеть до тех пор, пока не признает свою немощь и не обратится к Божьей силе. А лукавый всячески отговаривает такого человека, убеждая, что у него сильная воля и что он сам может преодолеть любую зависимость. Я говорил о том, что очень важно, чтобы в душе жил Господь, дух любви, благодать Святого Духа, и чтобы там не находилась никакая темная сила.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 1 мая 2017 г.

Евангелие от Иоанна: об исцелении сына царедворца в Копернауме.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 1 мая 2017 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 апреля 2017 г.

О женах-мироносицах и их любви к Господу нашему Иисусу Христу.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 апреля 2017 г.

Евангелие от Марка о женах-мироносицах.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире очередная передача «Точка опоры». Христос воскресе! Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Великий пост закончился, прошла Пасха. Радостный светлый период начался в нашей жизни. И опять появились ваши вопросы, связанные с алкоголем, курением, наркотиками, обжорством, болезненным влечением к пище и многими другими патологическими зависимостями.

Николай из Нижнего Новгорода задает такой вопрос: «Отец Григорий, скажите, почему современная медицина, имея так много методов лечения патологических зависимостей, в частности алкоголизма, табакокурения и наркомании, так неэффективно лечит людей, и врачи-наркологи даже иногда говорят, что эти болезни неизлечимы?» Вопрос Николая в следующем: можно ли преодолеть пьянство и излечимы ли патологические зависимости?

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 25 апреля 2017 г.

Радоница и молитвы за умерших.