Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 сентября 2017 г.

По евангельскому чтению о кресте.

Две разновидности грехов вокруг креста:

  1. не благодарение за крест Божий;
  2. когда за крест принимаются грехи, немощи человека.

Люби грешника, но ненавидь грехи его.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 24 сентября 2017 г.

Евангельская притча о талантах: вера, надежда, любовь.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 24 сентября 2017 г.

Евангелие от Матфея: притча о талантах.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 22 сентября 2017 г.

Евангелие от Марка: чудо о преумножении хлебов и рыб.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Мы находимся в преддверии праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который будет через пять дней. В канун этого великого праздника тема передачи «Точка опоры» – «Крест как точка опоры».

Я говорил о том, что для исцеления человека ученик Христа должен стать прозрачным, не заслонять своей личностью Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Ученик должен иметь веру, что исцелить может Господь, а не человек: невозможное для человека возможно для Бога. А для этого следует держать пост и молитву. Господь так и говорит об этом: «Сей род изгоняется постом и молитвой».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 сентября 2017 г.

Изгнание из Рая — это потеря духа Божественной любви. 10 Заповедей Божьих.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 сентября 2017 г.

Евангельская притча о Марфе и Марии - о благом служении. Рождество Пресвятой Богородицы.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире очередная передача «Точка опоры». Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Сегодняшнюю «Точку опоры» я хочу построить на вопросе, который задал Владимир из города Норильска. Он задал вопрос об исцелении отрока Господом и Богом и Спасом нашим Иисусом Христом. Именно из Евангелия от Матфея. Я вам прочту это Евангелие и в своем комментарии отвечу на вопрос Владимира.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 сентября 2017 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 сентября 2017 г.

Евангелие от Марка: об Иоанне Крестителе и усекновении его честной главы. Дворец царя Ирода. 11 сентября — Всероссийский день трезвости.