Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 октября 2016 г.

Евангельское чтение о главнейших заповедях Божьих: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею и ближнего самого как самого себя.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 2 октября 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые поступили в группу телеканала «Союз» в соцсети «ВКонтакте». 

– Светлана спрашивает: «Я состою на учете в психоневрологическом отделении, а также посещаю храм, читаю молитвы временами. Я знаю, что гипноз не принимает Православная Церковь и считает оккультизмом и черной магией. Так ли это? Как быть, если, меня не спрашивая, врач применяет гипноз, потому что от врача я выхожу в странном оцепенении? Как с этим быть и нужно ли какую-то молитву читать перед или после посещения врача? У меня после анорексии возникла булимия. Я думаю, надо кушать чаще, но поменьше порции и обязательно много двигаться. Я, конечно, чтобы сбросить вес 85 килограммов, пила еще таблетки “Хитозан Эвалар”, но их надо с едой глотать. Это медленно, но верно».

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 сентября 2016 г.

Евангелие о буре на Галилейском озере, когда Господь пришел по волнам и остановил ветры и волны.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 30 сентября 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 сентября 2016 г.

Воздвижение Креста Господня.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 27 сентября 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 25 сентября 2016 г.

Евангелие от Матфея о званых и избранных.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 25 сентября 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

 Я продолжаю отвечать на ваши вопросы, поступившие в группу телеканала «Союз» в соцсети «ВКонтакте».

– Виктория спрашивает: «Отец Григорий, можно моему сыну Андрею приехать, и по какому адресу? Что еще нужно для лечения?»

– Дорогая Виктория! Приехать можно, но надо обязательно узнать точные даты, когда я веду врачебные приемы, когда я служу в храме. Всю эту информацию Вы можете получить по телефону: 8-911-924-35-13, или напишите на сайт храма, и мы Вам ответим, пришлем информацию, когда можно будет приехать.