Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 16 ноября 2016 г.

День обновления Храма Георгия Победоносца в Лиде на Святой Земле. До 12 века Георгий Победоносец изображался без копья — он побеждал змия силой слова.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 ноября 2016 г.
Евангелие от Луки о книжниках, фарисеях и лицемерах.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 13 ноября 2016 г.

Евангелие от Луки об изгании бесов, которые вошли в стадо свиней. О бесноватых и бесоодержимости.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 11 ноября 2016 г.

Послание к Галатам святого апостола Павла: «…Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я рассказывал о духовной зависимости, которая проявляется в мыслях, неожиданно возникающих на предмет зависимости; о психической зависимости – о прекращении выработки внутренних гормонов радости и, по образному выражению преподобного Паисия Святогорца, превращении человека по своему психологическому восприятию из пчелы в муху; о физической зависимости, когда у человека появляется тяга и ломка, изменяется обмен веществ. Я говорил о том, что многократно повторенный грех переходит в страсть, а застарелая страсть переходит в болезнь. 

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 ноября 2016 г.

Евангелие от Луки: «… когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя. И не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел. И придя, находит его выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь духов, злейших себя, и войдя живут там. И бывает для человека того последнее — хуже первого».

Евангелие от Матфея: «… придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас… ибо иго мое — благо, и бремя мое легко».

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 ноября 2016 г.

Притча о пирующем богаче и бедняке у его ворот — Лазаре смердящем.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 6 ноября 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В прошлых передачах я рассказывал о духовной зависимости, когда воля человека попадает в зависимость от темной силы; о тех мыслях, которые приходят человеку  в голову. Например, когда человек, находящийся в духовной зависимости от алкоголя, идет по улице трезвый и вдруг у него возникает мысль: неплохо бы пива. «Немного, как пьют все нормальные здоровые люди. Пятница, вечер, я имею право, в этом нет ничего плохого». И как только внутрь попадает небольшое количество пива, человек становится другим, а другому надо добавить. Добавил – стал другим, другому надо добавить. 

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 4 ноября 2016 г.