Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Я вам очень благодарен за все вопросы, которые вы задаете, они говорят о том, что передача «Точка опоры» для вас очень важна и необходима. Когда мне приходится бывать в разных епархиях и выступать перед людьми, то ко мне подходят и благодарят за эти передачи. Для меня это очень важно, потому что на самом деле такие передачи требуют большой затраты времени, но то, что они для вас важны, это вдохновляет меня. Поэтому, пожалуйста, побольше пишите, и мы вместе с вами будем находить точки опоры. Я буду находить их для вас с Божией помощью, а вы будете находить, с Божией помощью, точки опоры для меня.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 22 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 22 февраля 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 февраля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы и очень благодарен всем, кто нас смотрит, слушает и посылает вопросы. Для меня это очень важно, чтобы вы были заинтересованы в увиденном и услышанном.

«Здравствуйте, уважаемый отец Григорий! Благодарю Вас от всего сердца за Ваше служение Богу и простым людям! Ваши проповеди и беседы в передаче «Точка опоры» несут колоссальную пользу нуждающимся. Именно синтез науки и духовных учений лично я встретил впервые. Всегда оставались какие-то нерешенные вопросы в плане осмысления зависимостей вообще, в частности алкогольной. Столько бед пережито, что не осмелюсь занимать Ваше время, тем более что Вам это все известно. Сейчас такое чувство, такое ощущение, как будто поставлена последняя точка в сознании по этому вопросу. Я и так в последние годы не пил алкоголь помногу (тяжелая абстиненция), но всегда оставалось чувство зависти к тем, кто может пить малыми дозами. Теперь в моей душе поселилась радость. Церковь стал посещать, но грешник перед Богом, аж страшно признаться себе! Буду работать над собой далее.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 февраля 2016 г. 

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 февраля 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 февраля 2016 г.