Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 1 апреля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. В нашей прошлой передаче мы коснулись темы бесоодержимости человека, кликушества как ложной бесоодержимости и отчиток. Я высказывал вам свое отрицательное отношение к этому вопросу, потому что если по непостижимому для нас Божиему Промыслу бес входит в человека (без Бога это невозможно), значит такое жесткое лечение является единственно возможным и эффективным для этого человека. Если человек будет ходить в храм, регулярно причащаться Святых Христовых Таин, принимать Тело и Кровь Христа, то по милости Божией это заболевание пройдет, оно явится дорогой, приближающей человека к Богу. И Всеблагой Господь в очередной раз все окружающее нас зло переправит в добро.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 марта 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 марта 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. В нашей прошлой передаче мы рассматривали вопрос отношения к экстрасенсам и целителям. Я говорил о том, что темная сила не может исцелять человека, его может исцелять Господь или сам человек, созданный по образу и подобию Божиему. Темная сила иногда может манипулировать способностью человека исцелять самого себя, присваивая себе это действие и тем самым уводя человека от Бога. Это не исцеление, а насилие над душою человека. Человек исцеляет сам себя, а бесы выдают это за свое воздействие, и человек может уйти с дороги Божиих заповедей и потерять курс на Царствие Небесное.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 20 марта 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы и еще раз обращаюсь к вам: задавайте мне вопросы, пишите на сайт храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках, на телеканал «Союз». От ваших вопросов будет зависеть то, какие передачи мы будем проводить.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 марта 2016 г.