Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 мая 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 15 мая 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 15 мая 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши вопросы.

Светлана пишет: «Отец Григорий, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Я постараюсь причащаться один раз в неделю, а то и чаще. Мне многое стало понятно. Теперь я точно знаю, что мой муж болен, постараюсь ему помочь. Буду просить Бога и молиться, чтобы мои дети такими не стали. Помогай Вам Бог в Вашей службе! Слава Богу за все!»

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– В нашей прошлой передаче мы говорили о том, что человек рожден Богом для радости, счастья и стяжания благодати Святого Духа. Мы говорили о том, что в головном мозге нервных клеток, которые вырабатывают гормоны радости, в семь раз больше, чем нервных клеток, вырабатывающих гормоны стресса. Из этого можно сделать вывод, что Господь создал человека для радости. Но не все люди используют эти данные Богом возможности. Многие живут по принципу «Что имеем – не храним, потерявши – плачем» и «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Мы говорили о том, что жизненные трудности и страдания иногда приближают человека к Богу, а иногда удаляют от Него. К Богу человек может приближаться, когда в нем есть дух любви, когда ему хорошо. Можно научиться отодвигать зло от себя, своих близких и других людей с Божией помощью, через стяжание благодати Святого Духа, через разжигание костра своей души.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 мая 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 мая 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 мая 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 мая 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 мая 2016 г.