Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 26 июня 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 26 июня 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Вопрос Натальи из города Петропавловск-Камчатский: «Отец Григорий, в одной из Ваших прошлых передач Вы говорили, что основная точка опоры в жизни человека – вера, надежда и любовь. И любовь из них – главное. А может ли быть точкой опоры атеизм как мировоззрение?»

– Дорогая Наталья, большое спасибо за Ваш вопрос. Вопрос очень интересный, потому что атеизм тоже религия, ведь человек верит в то, что он умрет, его закопают в землю и на могиле вырастет лопух, – это своего рода определенная вера. Мы, например, верим в то, что будем жить вечно, и эта вера нам помогает преодолевать многие жизненные трудности. Но если кому-то помогает преодолевать жизненные трудности вера в то, что он умрет, его закопают в землю и на могиле вырастет лопух, то, значит, такая у человека точка опоры.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 20 июня 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 20 июня 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 июня 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 июня 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

«Уважаемый отец Григорий, доброго Вам здоровья! Слава Богу, увидела видео с Вашим выступлением! Очень долго искала помощь от игровой зависимости. У меня появилась надежда на помощь и спасение моего сына Александра, ему 18 лет. История, конечно, длинная, но если вкратце, он живет в квартире в другом городе, играет день и ночь, забывает дни, не ходит в колледж, не отвечает ни на чьи звонки. На любые мои слова отвечает, что не хочет об этом говорить или что этот разговор ему не нравится. Играет «запоем» уже больше года. Раньше, когда жил со мной, возвращался из компьютера, начинал заниматься домашними делами, тренировками, ходил в храм, не часто, но ходил.

Я пробовала обращаться к психологам, священникам, но – увы! Теперь сын не следит за собой, речью, поведением, а со святой водой лучше и не подходи. Я даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы говорить с ним. Помогите, батюшка! Надежда на Божию помощь и Ваше участие. Со слезами пишу Вам, ведь работаю учителем начальных классов и каждый день наблюдаю результаты подобной зависимости у школьников. Со стороны родителей мало понимания, на помощь рассчитывать не приходится. Иногда охватывает отчаяние, не могу помочь даже собственному сыну. Пожалуйста, подскажите, научите, как быть? С уважением, Татьяна».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 13 июня 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 13 июня 2016 г.