Видеозаписи

Здесь Вы сможете увидеть выступления на различного рода конференциях и тематических встречах, а также лекции и специально записанные для разных аудиторий выступления.

Речь идет  о самом главном для Григория Григорьева — Причастии в жизни христианина; пути любви (Икономии) в Православии, трезвении, как образе жизни и веры; о семейных ценностях; о любви и ненависти; о человеческих падениях и Боге; о прощении. Все эти выступления объединяет одно — Евангельская проповедь в духе любви.

Страницы:

 

15 апреля 2024г. состоялась встреча с Григорьевым Григорием Игоревичем, протоиереем и писателем в Книжном магазине "Москва" на Тверской. Григорий Игоревич представил свой литературный цикл "Ветер Радости", рассказал о уже вышедших в свет книгах "Городокское приволье", "Что приносят нам сны" и, особенно, о новой третьей книге "Три дня в лунном свете" (Записки при чтении романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"). Задавалось много вопросов и гости встречи получали интересные исчерпывающие ответы. Встреча завершилась автограф-сессией.

 

В Московском Доме Книге на Арбате 15 апреля 2024г. состоялась встреча с Григорьевым Григорием Игоревичем, протоиереем и писателем. Это уже вторая встреча с автором, первая прошла после выхода в свет второй книги литературного цикла "Ветер Радости" "Что приносят нам сны" 24 мая 2022 года. В этот раз Григорий Игоревич представил новую третью книгу "Три дня в лунном свете" (Записки при чтении романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"). Автор рассказал о вышедших книгах и о своих творческих планах. Встреча с читателями закончилась автограф-сессией.

 

Часть II. 14 апреля 2024г. в лектории павильона "Газпрома" состоялась встреча с Григорьевым Григорием Игоревичем, протоиереем и писателем в книжном проекте "Книжное воскресение", который проходит в рамках форума Россия ВДНХ и проекта "Книжные маяки России" в гостях у "Газпрома".

– Ответы на вопросы... Раскрытие темы встречи: "Почему путь радости может быть пособием по саморазвитию"... Встреча с читателями закончилась автограф-сессией.

 

Часть I. 14 апреля 2024г. в лектории павильона "Газпрома" состоялась встреча с Григорьевым Григорием Игоревичем, протоиереем и писателем в книжном проекте "Книжное воскресение", который проходит в рамках форума Россия ВДНХ и проекта "Книжные маяки России" в гостях у "Газпрома". В рамках этого проекта проходят встречи с известными людьми, писателями, артистами, музыкантами.

– Тема встречи: "Почему путь радости может быть пособием по саморазвитию". Григорий Игоревич рассказал о своем жизненном и творческом пути, о создании цикла "Ветер Радости" и о каждой книге этого цикла. Особенно остановился на новой третьей книге "Три дня в лунном свете" (Записки при чтении романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"). Задавалось много вопросов и гости встречи получали интересные исчерпывающие ответы.

 

В Духовно-просветительском центре Феодоровского собора 13 апреля 2024г. состоялась презентация новой книги "Три дня в лунном свете" (Записки при чтении романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита") литературного цикла "Ветер Радости" Григория Игоревича Григорьева доктора медицины и богословия, протоиерея и настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки.

– Григорий Игоревич рассказал слушателям об истории создания литературного цикла "Ветер Радости", о духовном понимании, что такое Ветер Радости. Автор в третей книге попытался встать за плечом Михаила Афанасьевича Булгакова, для того чтобы проследить за его пером и заглянуть в мистические пространства романа "Мастер и Маргарита" и показать светлую сторону романа. "Этот роман для меня – дорога Булгакова из страшного мрака к свету, через метеоритные потоки, через черные фьорды и пещеры. И все-таки он пробился, ему непросто было.., но в конце он пришел ко Христу окончательно".

Познакомил с оглавлением четвертой книги цикла: "Призрак звезды полынь".

Встреча с читателями закончилась автограф-сессией.

 

 

Слово перед причастием протоиерея Григория Григорьева, настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи, на Божественной Литургии в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля 2024г.

– Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Евангелие от Луки, 1: 24-38 – Благовещение Деве Марии... Апостол Лука как бы соединяет два сюжета: зачатие Иоанна Крестителя и благовещение о Рождестве Иисуса... Впервые оглашается, что Елизавета на шестом месяце беременности, люди этого не знали, она никому об этом не сообщала, вероятно потому, чтобы архангел Гавриил сообщил об этом Богородице...

 

 

Занятие 5. МИРВЧ. Психофизическая саморегуляция. 05.04.2024г.

Ответы на вопросы.

 

Занятие 4. МИРВЧ. Психофизическая саморегуляция. 04.04.2024г.

Ответы на вопросы.

 

Занятие 3. МИРВЧ. Психофизическая саморегуляция. 03.04.2024г.

Занятие посвящено теме голодания. Ответы на вопросы.

 

Занятие 2. МИРВЧ. Психофизическая саморегуляция. 02.04.2024г 

Занятие посвящено теме страхов и преодолению их. Ответы на вопросы.

Страницы: