Блог / Новости

В данном разделе объединены события из жизни Григория Григорьева, размышления, заметки и многое другое.

Традиционно блог – это дневник. Это мысли на каждый день, мысли приходящий каждый день и мысли, знаменующие каждый день. Они могут быть разными, как и события, которые происходят с нами и миром – почти невозможно для человека находится всегда в одном незамутненном состоянии духа, поскольку жизнь наша сложна.

Однако одна из главных задача христианина на данный момент – это просто оставаться человеком в этом крайне сложном мире, сохранить все самое лучшее в себе, несмотря на все превратности, жизненные неурядицы, измены и падения.

Как это сделать? Вспомните Притчу о блудном сыне. Человеку достаточно сделать шаг навстречу Богу, чтобы Он побежал ему навстречу. Оставаясь в лодке Божественной любви, мы сможем преодолевать все эти сложности, что пытаются измучить нас.

Протоиерей Григорий Григорьев. Поздравление с Новым 2019-м годом.

За кадром. Запись передачи «Парадигма» на канале ОТР с протоиереем Григорием Григорьевым в Останкино. Тема: «О ПРЕОДОЛЕНИИ НАРКОТИЧЕСКОЙ И АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЕЙ» 31 октября 2018 г.

Смотрите телепередачу «Парадигма» на канале ОТР c протоиереем Григорием Григорьевым и Алексеем Лазаревым.

Выступление протоиерея Григория Григорьева в Московской духовной академии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре 11 сентября 2018 г. на тему: Духовные причины пьянства и других патологических зависимостей".

11 сентября 2018 года в пресс-центре ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция на тему Дня трезвости в России. На ней представители Русской Православной Церкви и Минздрава обсудили предпринимаемые меры по противодействию алкоголизму, рассказали о подготовке священнослужителей и врачей для работы с зависимыми, а также о светских и церковных мероприятиях, приуроченных к Дню трезвости.

Об обретении Храмом Рождества Иоанна Предтечи мощей Св. Киприана и Св. Иустины рассказвает протоиерей Григорий Григорьев.

26 февраля 2018 г.

Протоиерей Григорий Григорьев о Великом Посте.