Блог / Новости

В данном разделе объединены события из жизни Григория Григорьева, размышления, заметки и многое другое.

Традиционно блог – это дневник. Это мысли на каждый день, мысли приходящий каждый день и мысли, знаменующие каждый день. Они могут быть разными, как и события, которые происходят с нами и миром – почти невозможно для человека находится всегда в одном незамутненном состоянии духа, поскольку жизнь наша сложна.

Однако одна из главных задача христианина на данный момент – это просто оставаться человеком в этом крайне сложном мире, сохранить все самое лучшее в себе, несмотря на все превратности, жизненные неурядицы, измены и падения.

Как это сделать? Вспомните Притчу о блудном сыне. Человеку достаточно сделать шаг навстречу Богу, чтобы Он побежал ему навстречу. Оставаясь в лодке Божественной любви, мы сможем преодолевать все эти сложности, что пытаются измучить нас.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Григорий!

Примите сердечные поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!

От всей души желаю Вам доброго здоровья и успехов в Вашем служении!

Пусть свет и радость праздника Рождества Христова укрепляют Вас в трудах и молитвах в наступающем 2016 году.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Григорий!

Христос рождается, славите!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием!

Ныне настал день великого торжества. Благодатные дары святого праздника да укрепляют дух Ваш непреткновенно простираться в подвигах пастырского служения, во спасение душ человеческих.

В декабре был опубликован выпуск медиажурнала "Психотерапия в России" - "Химические зависимости. Алкоголизм." с участием Г. Григорьева и С. Кулакова.

В Общецерковном докторском диссертационном совете состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора богословия "Грех как аддиктивное поведение: богословские основания и медико-психологический опыт исследования" иерея Григория Григорьева, заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, профессора, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках Выборгской епархии.


Официальными оппонентами были назначены протоиерей Олег Скоморох, доктор богословия, председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии, Евгений Брюн, профессор, доктор медицинских наук, главный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии Минздрава России, Елена Петрова, профессор, доктор психологических наук, декан факультета психологии Российского государственного социального университета.